Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

ДРУГ-7 писал(а):
путешественник писал(а):
http://www.newrepublic.com/article/1183 ... ries-gulag
Простите, а на "великом и могучем" версии нет?
Там в середине статьи ссылка на оригинал видео НТВ, которое обсуждается.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
КИВлад писал(а):И охота Вам эти слухи со сплетнями по инету выискивать, а потом выдавать за "грядущие события"!?
Да бросьте. Никаких грядущих событий. Прямые репортажи с мест, о свершившихся фактах. Мне кажется, вы не смотрели ссылки, а сделали вывод по моему комментарию относительно непредсказуемости дальнейших событий. Но это лично мое мнение, и я действительно получаю сюрприз почти каждый день, читая российские новости и новости о России.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

К сожалению мое железо видео не воспроизводит. Оно у меня уже из счастливого будующего :Ржу нимагу:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Лекция профессора, историка Алексея Зубкова о "версальском синдроме" и "беловежском синдроме", о сходстве ситуации в Германии 1935 года и современной России http://www.novayagazeta.ru/lecture-hall/63792.html

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

Министерство обороны РФ лишилось последнего геостационарного спутника системы обнаружения стартов баллистических ракет "Око-1", являющейся частью системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН).
http://kommersant.ru/doc/2498665

Что там Киселев говорил? Система "возмездие"? Ядерный пепел?
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Когда речь заходит о рынке сбыта, перспективности его, мало кто задумывается по поводу утюгов и тапочек.
Вы не думаете о строительном рынке?
О рынке промышленном и технологичном.
А про рынок освоения и переработки сырья не подумали?
У меня супруга работает в немецкой фирме очень известной, связанной с газом, так они за месяц вбухивают сюда столько, что на 10-ти летнее потребление утюгов хватит. Они один завод уже построили, второй начинают.
А, сколько прибыли Европе принесла олимпиада? Или хотите сказать, там все из Российского построено? Проекты российские компании делали? Проект стадиона стоит почти как сам стадион.
А рынок высококвалифицированных специалистов?
Вот почему наш рынок притягателен, потому, что Россия развивается и строится.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Сообщение путешественник »

евгенкат писал(а):А рынок высококвалифицированных специалистов?
Вот почему наш рынок притягателен, потому, что Россия развивается и строится.
Российский рынок высококвалифицированных специалистов это миф. Сейчас Индия нас в этом переигрывает. Я сам работал в одной иностранной компании, которая ушла из Москвы, потому что индийские айтишники дешевле и легче управляются - у тех нет нашей заносчивости и великодержавности, а также умничанья и тенденции склеивания в "круги близких друзей". Это, плюс коррупция в виде непрозрачных тендеров и множества подозрительных моментов при распределении проектов и ролей, а также политическая обстановка ассоциировались с повышенными рисками, что в конце концов перебило "притягательность рынка". Что касается развития - самые новые технологии по прежнему идут из Америки, хотя часть технологий второго эшелона, то есть идеи, идущие в струе прогресса, в основном прикладные, развиваются и в Китае.

Добавлено спустя 12 минут:
евгенкат писал(а):У меня супруга работает в немецкой фирме очень известной, связанной с газом, так они за месяц вбухивают сюда столько, что на 10-ти летнее потребление утюгов хватит. Они один завод уже построили, второй начинают.
Это характерно, что именно "связанной с газом" (или чем-то еще гигантским) а не с проектами возрождения сельского хозяйства или мануфактур вязания тапочек. Люди в малых поселениях на всей необъятной по прежнему имеют крохи, которые наскребли сами, или что-то перепало от бюджетных средств, что-то из этого, наверное вы правы, от пира грандиозных миллиардных проектов.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Блин, так я и имел в виду, что Россия ПОТРЕБИТЕЛЬ на рынке высококвалифицированных специалистов, а не экспортёр.
А, добавление Ваше к чему?
Мы же говорим не о том, что по Вашему мнению надо развивать и поднимать.
Мы говорим, что рынок наш привлекателен для Запада. И если сейчас на подъёме нефтегазовая промышленность, то деньги идут туда.
Завтра будет с/х развиваться, деньги пойдут в него.
Рынок это деньги, деньги - они просто деньги, хоть от продажи навоза, хоть от производства ювелирных изделий.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

евгенкат писал(а):Блин, так я и имел в виду, что Россия ПОТРЕБИТЕЛЬ на рынке высококвалифицированных специалистов, а не экспортёр.
А, добавление Ваше к чему?
Мы же говорим не о том, что по Вашему мнению надо развивать и поднимать.
Мы говорим, что рынок наш привлекателен для Запада. И если сейчас на подъёме нефтегазовая промышленность, то деньги идут туда.
Завтра будет с/х развиваться, деньги пойдут в него.
Рынок это деньги, деньги - они просто деньги, хоть от продажи навоза, хоть от производства ювелирных изделий.
А что дают деньги-деньги, тоннами проносящиеся туда-сюда, крестьянину в бедном селе в средней полосе России? У него под ногами плодородная земля. И что? Помогут ему эти летающие мимо деньги-деньги вырастить и продать корову например? Или починить его старый сарай или дом? Это он-то потребитель большими буквами? Нанимает немцев что-ли дом побелить? К чему вы клоните, не пойму?
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Уважаемый Путешественник.
У меня такое впечатление, что вы для себя как то законспектировали "умные мысли" и пытаетесь их вставлять где надо, где не надо.
В параллельной ветке - та же самая история с Вашими мыслями.
Мало того, что все тут отвлеклись от заглавия темы и перешли на рынок, так извините, при чём тут коровы?
Изначально, было сказано, нас не изолируют, так как не хотят потерять наш рынок.
Рынок, на котором Запад имеет прибыль и долгосрочные перспективы.
Это Россия должна думать, что с коровами и плодородными почвами делать.
Хотите поговорить о внутренних проблемах, откройте тему типа "Эх, хорошо в стране Российской жить!", но зачем кислое с пресным путать то?

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

Другими словами, вам нечего сказать по существу, и вы переходите на личности :) Корова, которую, вырастив, невозможно продать, потому что продукты покупаются за границей за газо-доллары - это конечно "мои мысли", а крестьяне, с которыми я разговаривал, все мне померещились. В параллельной ветке, как и здесь, отношение к теме это имеет в том контексте, в котором вы упомянули - во всем винят американцев, в том числе и в Майдане. А коррупции и огромных контрастов между олигархами с одной стороны и большинством за пределами больших городов с другой как бы и нет.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

.... И тут Остапа понесло!

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

евгенкат писал(а):.... И тут Остапа понесло!
Да бросьте. Далеко идущие выводы на основании успешной трудовой деятельности вашей жены делаете вы а не я. Я пытаюсь находиться в балансе, видеть как плюсы так и минусы. :)
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Плюсы и минусы чего?
Вы можете понять или нет, уже открытым текстом говорю, тема одна, а вы о чем то своём сам с собой разговариваете.
Вернитесь и проанализируйте, найдите отличия.
На тему самой России можно бесконечно говорить, и уверен, что по этому поводу здесь многие с Вами согласятся и поддержат, в том числе и я.
Ещё раз говорю, сейчас разговор совсем другом.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение путешественник »

В тему или не в тему, это автору темы решать, или админу. Давайте не посягать на не свойственную нам роль. Забанят ведь. И правы будут.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Wowan »

Не знаю, на сколько глубоко оправданы мои опасения, основанные на наблюдении издалека.
Замечаю, что последнее время в РФ появилось много очень странных инициатив. Взглянув на них со стороны, кажется - законодатели сошли с ума. Однако, в такое верится слабо, значит - есть причина?
На мой скромный взгляд, просто специально создают "дутые" проблемы, дабы отвлечь народ от реальных. Только взгляните , что теперь обсуждается в обществе:
запрет носить кеды, балетки и обувь на высоком каблуке;
запрет ввоза и продажи синтетического кружевного белья ;
запрет сайтов;
запрет критики власти;
запрет на иностранные слова;
замена денежных знаков с интимными частями тела фигуры статуи.
Ну, и не лишним будет вспомнить о своевременности добыче полезных ископаемых на Луне.
Ну, и многое другое, о чём теперь в РФ лучше и не заикаться (см. картинку ниже).
pozakonu.jpg
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Замечаю, что последнее время в РФ появилось много очень странных инициатив. Взглянув на них со стороны, кажется - законодатели сошли с ума...
:Читаю:
"Ты зря нас упрекаешь в том,
Что "плохо, пацаны, живёте".
Ты, дядя, сам был пацаном.
А если нет - тогда ты тётя".
(Марат Шериф)
:Подмигиваю :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Wowan »

Не сомневался в подобном ответе именно от Виктора, смысл которого сводится к двум словам - "сам дурак" :Дразнюсь:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Не сомневался в подобном ответе именно от Виктора, смысл которого сводится к двум словам - "сам дурак" :Дразнюсь:
Вова, сейчас ты сам себя назвал дураком, а не я тебя. Тебе, наверное, виднее, почему.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Хочу внести некоторые "поправки":
Замечаю, что последнее время в РФ появилось много очень странных инициатив
"Очень много странных инициатив"© не появилось "вдруг". Просто Вы их раньше не замечали. Их и раньше "рожали пачками". Чиста-бизнес.
Взглянув на них со стороны, кажется - законодатели сошли с ума. Однако, в такое верится слабо, значит - есть причина?
Если Вы считаете, что там "слабоумные олигофрены"- то ошибаетесь. В том театре все ходы записаны роли строго по сценарию.
Даже самая бредовая инициатива пойдёт "на ура", если при этом будет нехилый распилинг и откатинг.
А что вы хотите? Воровство- явление интернациональное, встречается во всех государствах без исключения.
Ну а у нас выражение "порядочный депутат" вызывает приступ гомерического хохота.
У вас, кстати тоже (про "порядочность" депутатов). Только смех сквозь кровавые слёзы.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Виктор Жук писал(а):
Wowan писал(а):Не сомневался в подобном ответе именно от Виктора, смысл которого сводится к двум словам - "сам дурак" :Дразнюсь:
Вова, сейчас ты сам себя назвал дураком, а не я тебя. Тебе, наверное, виднее, почему.
Не время критиковать порядки в чужом доме, когда в своём пожар.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»